VI Международный фониологический конгресс

Опубликовано 14.06.2017
VI Международный фониологический конгресс

С 17 по 19 апреля 2017 года в Москве на базе гостиницы Молодежной пройдет VI Международный фониологический конгресс «Голососберегающие технологии: клинические, гигиенические и педагогические аспекты». Мероприятие приурочено к круглой дате – 10-летию Российской общественной академии голоса. А также к Международному дню голоса.

Научно-практическая и культурная программы мероприятия обещают быть полезными, насыщенными и интересными. В ходе докладов-лекций и мастер-классов в дни конгресса его участники смогут прослушать курсы и подискутировать на следующие темы:

  • междисциплинарное взаимодействие специалистов по голосу;
  • физиология, патофизиология и гигиена голоса;
  • современные методы исследования голосового аппарата и лечения дисфоний;
  • фонопедический тренинг;
  • проблемы науки и практики в вокальной и речевой педагогике;
  • голос детей и подростков;
  • психология вокального творчества.

Своими знаниями и опытом с участниками конгресса поделятся заслуженные врачи-неврологи, доктора и кандидаты медицинских наук, кандидаты педагогических наук, профессоры и доценты – заслуженные деятели науки РФ. Форма участия в конгрессе предполагает прослушивание без аттестации с выдачей памятного сертификата. А также итоговую аттестацию для всех желающих с выдачей памятного сертификата и удостоверения установленного образца о повышении квалификации на 36 академических часов.

В рамках конгресса также запланировано проведение выставки специализированного медоборудования, лекарственных препаратов, изделий медназначения, а также изданий медицинской направленности и учебно-методических пособий. В рамках культурной программы пройдет концерт в сопровождении Инструментального ансамбля кафедры национальных инструментов народов России Российской академии музыки им. Гнесиных. Художественный руководитель: лауреат международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, солист инструменталист и певец-гусляр Дмитрий Валерьевич Волков.

Конгресс состоится при поддержке официального представителя бренда «ИСЛА» в России ООО «Альпен Фарма». Организация официально представляет международную фармацевтическую компанию Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG.

Назад
>