Семинар "Школа здорового голоса" в Москве

Опубликовано 01.11.2018
Семинар «Школа здорового голоса» в Москве

30 ноября 2018 года в Московском Доме Романса на улице Расплетина, 2 состоялся семинар «ШКОЛА ЗДОРОВОГО ГОЛОСА В МОСКВЕ». Данное событие было приурочено к 11-летию со дня образования «Клиника Льва Рудина» и проводилось для всех тех, чья деятельность связана с голосом и речью, и кто стремится сохранить его силу и выносливость.

Семинар проводился при поддержке ГБУ г. Москвы «Дом Романса», эксклюзивного представителя компании «Engelhard Arzneimittel» и бренда «Исла» в России «Альпен Фарма», а также «Клиника Льва Рудина».

В ходе мероприятия участники прослушали интерактивные лекции-демонстрации от ведущего специалиста в области фониатрии и медицины труда лиц голосо-речевых профессий, доктора медицинских наук, доцента по специальности «Болезни уха, горла и носа», ведущего научного сотрудника ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова», президента Российской общественной академии голоса Льва Борисовича Рудина.

В ходе лекций были затронуты такие вопросы как раскрытие понятий «голососбережение» и «голосовая нагрузка», первичная профилактика дисфоний. Участники узнали о значении и проблемах профессионального отбора в фониатрии, об основных группах заболеваний в фониатрии и вызывающих их причинах. Также организаторами мероприятия был подготовлен сюрприз – розыгрыш подарков от бренда «ИСЛА» и Клиники Льва Рудина среди участников. Последним также были вручены памятные сертификаты об участии в семинаре в качестве слушателей.


Бессменным партнером семинаров «ШКОЛА ЗДОРОВОГО ГОЛОСА» является компания  «Альпен Фарма» - эксклюзивный представитель бренда «Исла» в России.

Подробнее о пастилках «Исла» можно узнать здесь: http://isla-golos.ru/.

Назад